Auktion 68
68-4335 L'Univers.
Histoire et description de tous les peuples. 3 Bde. der Reihe. Paris, Didot 1844-48. Mit zahlr. (einige gefalt.) Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. leicht berieb.).
Enthält: Afrique Australe...Afrique Orientale... Afrique Centrale ... Empire de Maroc; Afrique esquisse generale... Carthage... Numidie et Mauritanie,... L´Afrique Chretienne...; Senegambie et Guinee... Nubie... Abyssinie. - Tls. etw. stockfleckig.