Auktion 68
68-4322 Holub,E.
Sieben Jahre in Süd-Afrika. Erlebnisse, Forschungen und Jagden auf meinen Reisen von den Diamantenfeldern zum Zambesi (1872-1879). 2 Bde. Wien, Hölder 1881. Gr.8°. Mit Portr., 4 gef. farb. Ktn. u. 235 tls. ganzs. Holzstichen. XVI, 528 S., IX S., 1 Bl., 532 S. Illustr. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Mendelssohn I, 730f. 1. Ausg. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. tls. fingerfl.