Auktion 68
68-4306 Brunel,I.-M.
Le général Faidherbe. Paris, Delagrave 1890. 4°. Mit zahlr. gest. Taf. u. Textabb. 12, 344 S. Priv. Hldr. mit Rtit. (Etw. besch.).
Die Illustr. zeigen militärische Portraits, Städteansichten (Amiens, Saint-Quentin, Arras) u. Ansichten von Senegal. - N.a.Vors.