Auction 68
68-4256 Helmholtz,H.v.
Vorträge und Reden. 2 Bde., 4 Tle. in 4 Bdn. Braunschweig, Vieweg 1884. Mit Textholzst. XII, 396, XII, 380 S. Einf. Bibl.-Lwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe unter diesem Titel. - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.