Auktion 68
68-4093 Busley,C.
Die Entwickelung der Schiffsmaschine in den letzten Jahrzehnten. 3. durchges. Aufl. Bln., Springer 1892. Kl.Fol. Mit 157 Textabb. u. 5 lith. Falttaf. XII, 203 S. Ohlwd. (Tls. fl., etw. gelockert, berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, 1 Falttaf. etw. randriss. Widm. a. T.