Auction 68
68-382 Concordantiae Bibliorum,
juxta exemplar vulgatae editionis Sixti V. Pontif. Max. iussu recognitum, et Clementis VIII. authoritate editum, .... Theologorum Coloniensium. Bamberg, Lochner 1731. Fol. Mit gest. Tit. v. A.Nunzer. Über 550 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Rckn.-Blindpräg. u. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Stärker beschabt u. best.).
GV 25,247. Vgl. Lex. f. Th. u. K. 6,1170 - Vorl. Fassg. beruht a. d. Konkordanz d. Franz Lucas (1549-1619), der "... die erste brauchbare u. für alle Späteren Vorbild gewordene Bibelkonkordanz schuf." - Sauberes, kaum stockfl. Ex. Hs. Besitzverm. a. Tit.