Auktion 68
68-3681 Jüttner,J.
Anweisung zum Gebrauche der Himmelskugel. Prag, J.Krauß 1824. Mit 2 (1 gefalt.) Kupfertaf. VI, 82 S., 1 Bl. Umschlag d. Zt. (Tls. beschabt u. randriss., Kap. mit kl. Fehlstellen).
Houzeau-L. 9808. - Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., unbeschn.