Auktion 68
68-3675 Herschel,J.F.W.
Traite de la lumière. Traduit de l'Anglais avec notes par P.F.Verhulst et A.Quetelet. Bde. 1-2 u. Supplement in 3 Bdn. Paris, Malher 1829-33. Mit 15 gest. Falttaf. 4 Bl., 508 S.; 2 Bl., 332 S.; 2 Bl., S. 337-620. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Seltene erste franz. Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Widm.a.Vors.