Auktion 68
68-3588 Neumann,J.G.
Naturgeschichte Schlesisch-Lausitzischer Land- und Wassermollusken. Aus dem neuen Lausitzischen Magazin, Jg. 1832 u. 1833 besonders abgedruckt. Zittau, Seyfert 1833. Mit 2 kolor., lith. Falttaf. 1 Bl., 166 S. - Mit 1 Beibindung. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Tit. verso u. 1 Blattrand gestempelt, Beibindung durchschossen.