Auction 68
68-3559 Brehm,A.E.
Das Leben der Vögel. Prachtausgabe. Glogau, Flemming 1861. Mit 27 (24 getönt. Holzst., 3 farb. lithogr.) Taf. XX, 707 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Zimmer 88. Erste Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig, 1 Taf. lose. - Beiliegt: Schenkling,C. Die deutsche Käferwelt. Lpz., Leiner (1885). Starke Gebrauchsspuren.