Auktion 68
68-3196 Album
mit 15 mont. Photos auf Kart.-Bl., Format je ca. 16,5 x 22 cm. Priv. Hlwd.-Album d. Zt. (Etw. best.).
Mit Widm. auf erstem Kart.-Bl., dat. (19)43: "Zum freundlichen Andenken an gemeinsame Zeiten 1920 in der nördlichen Hildapromenade 3 in Karlsruhe für Frau Else Bauer, Ebingen", Unterschr. unleserlich. Erstes Kart.-Bl. mit Bleistift sign. "Bauer". - Die Photos zeigen Inneneinrichtungen und Treppenaufgänge. - 1 Kart.-Bl. mit Randeinr.