Auction 68
68-2937 Heisenberg,W.
Das Naturgesetz und die Struktur der Materie. Natural law and the structure of matter. (Deutsch-Englische Parallelausgabe). Stgt., Belser Presse 1967. Mit 4 Orig.-Radierungen auf Japan von Hans Erni. 89 S., 1 Bl. Ohldr. im Opp.-Schuber.
2. Druck der Belser-Presse. Nr. 179 von 850 Ex. auf Zerkall-Bütten. (GA. 1000 Ex.), im Druckvermerk vom Autor (in Tinte) u. vom Künstler (mit Bleistift) signiert. - Sehr selten mit beiden Signaturen, im Handel finden sich nur vom Künstler signierte Exemplare.