Auktion 68
68-2913 Dyk,V.
Zmoudreni Dona Quijota. Tragedie o peti aktech. Prag, Cturta Kniha Spolku Ceskych Bibliofilu 1913. Mit 5 ganzs. Holzschn. v. V.H. Brunner. 136 S., 2 Bl. Brauner Kalbsldr. mit Deckelgoldpräg., goldgepräg. Rtitel. u. Goldschn.
Mit Verf.-Widm. u. Sign. a.T., dat. 1926. - In einer Aufl. von 550 Ex. ersch. Auf Simili-Japan gedr. - Gutes Ex.