Auktion 68
68-237 Antiphonar.
6 geheftete Bl. aus einem Antiphonar. Lat. Handschrift auf Prgt., Norditalien 15. Jh. Blgr. 74 x 53 cm, Schriftspiegel ca. 62 x 39,5 cm. Mit 11 Initialen in Blau u. Rot, einigen Initialen in Schwarz, Schrift in Schwarz u. Rot u. Quadratnoten auf 5 Notenlinien. - Haarseite gebräunt, tls. fleckig, Buchstaben tls. beschabt. St.a.le.Bl. Das le. Bl. mit Einriß ob. re.