Auction 68
68-2086 Buquoy,G.v.
Anregungen für philosophisch-wissenschaftliche Forschung und dichterische Begeisterung, in e. Reihe von Aufsätzen...Lpz., Breitkopf u. Härtel 1827. XXIV, 792 S. Pbd d. Zt. (Etw. verzogen, tls. beschabt u. best.).
Goed. XII 347,14. Zweite Ausgabe. - Verf. ist der bekannte Nationalökonom, zugleich "Besitzer bedeutender Fabriken u. Glashütten" (Pogg.) in Böhmen. - Etw. gebräunt u. stockfl. Tit. mit kl. Kleberesten. St.a.T.