Auction 68
68-1836 Racinet,A.
Geschichte des Kostüms in chronologischer Entwicklung. 4 (von 5) Bde. Bln., Wasmuth 1888. Kl.4°. Mit 397 (von 512) tls. chromolithogr. (einige dplblgr.) Taf. Lose Textbl. u. Taf. in 4 Olwd.-Mappen mit Goldpräg.
Lipperheide Ad 53. Erste dt. Ausgabe, bearb. v. A. Rosenberg. - Taf. kollat., Textbl. nicht auf Vollst. geprüft. Tls. leichte Gebrauchsspuren.