Auktion 68
68-1832 Köhler,C.
Die Trachten der Völker. Vom Beginn der Geschichte bis zum 19. Jhd. Nur Tafelbd. Lpz., Bibliograph. Anstalt A. Schumann (1906). Gr.4°. Mit 104 chromolithogr. Taf. Hlwd. mit aufkasch. OU. (Tls. berieben).
Standardwerk. Die prachtvollen Tafeln ausgeführt von Fa. Köhler in Gera-Unterarmhaus. - Exlibris.