Auction 68
68-1422 Puttrich,L.(Hrsg.).
Systematische Darstellung der Entwicklung der Baukunst in den obersächsischen Ländern, vom 10. bis 15. Jahrhundert. Lpz., Brockhaus 1852. Fol. Mit 4 Vign. u. 13 Lithogr. 1 Bl., 80 S. Text. Ohlwd. (Kap. beschäd., best. u. berieb.).
Vors. geknickt, gebräunt, die Taf. etw. braunfl., die letzten 5 mit Wasserrand in oberer Ecke.