Auktion 68

68-107

Sainte Bible, La,

contenant le vieil et nouveau testament. Trad. de latin en francois par les theologiens de l'Université de Louvain. Nouvellement revue, corrigee... Lyon, Carteron 1690. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 18 (davon 5 ganzs.) Textkupfern von Jean Bonser. 6 Bl., 1122 S., 32 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, stark beschabt, Ecken läd.).

Seltene franz. Bibel, nicht bei Graesse u. Darlow-Moule. - Zweispaltiger Druck, die ganzs. Kupfer zeigen Propheten in ganzer Figur. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., vereinzelt fingerfl.

Sainte Bible, La, | Bild Nr.1

Sainte Bible, La, | Bild Nr.1