Auktion 68
68-103 (Praetorius,C.G.).
Amoenitates Biblicae, oder Biblische Belustigungen, Das ist: Wohleingerichtete Auslegung der gantzen Heil. Schrifft Alt- und neuen Testaments...5 (statt 6) Tle. in 2 Bdn. Budissin, Richter 1724-29. Mit 2 wdh. gest. Front. v. Brühl n. G.A.Donatus, 1 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.).
Seltener u. umfangr. Kommentar. 1733 erschien d. 6. Tl. - Etw. gebräunt u. leicht stockfl., sonst ordentlich.