Auction 67
67-828 Bluntschli,J.G.
Entwicklung der Erbfolge gegen den letzten Willen nach Römischen Recht mit bes. Rücksicht auf die Novelle 115. Bonn, Marcus 1829. X, 310 S. Kart. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen u. beschabt, berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.).
Kat. Kammergericht Berlin 457; ADB XLVII, 29. - Seltene erste Ausgabe. Gekrönte Preisschrift. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.Innendeckel.