Auktion 67
67-775 Fischer,F.
Der Somnambulismus. 2. Bd. (statt 3): Der thierische Magnetismus. Basel, Schweighauser 1839. 2 Bl., 272 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Ackermann, Geh. Wiss. II, 152. Hirsch, Slg. du Prel 654. Erste Ausgabe d. in sich abgeschlossenen 2. Bds. - Tls. stockfl.