Auction 67
67-7369 Unbekannter Zeichner
(wohl Schweiz 19. Jh.). Landschaft mit Kirche und Monolithen. Lavierte Tuschzeichnung. 19,2 x 25 cm. Auf Kart. mont.
Beiliegt: Anonym. Felsige Schlucht mit Wasserfall und Hohlweg. Aquarell. 22,8 x 29 cm. - Tls. knickfalt. - Zus. 2 Bl.