Auction 67
67-7360 Unbekannter Zeichner
(2. Hälfte 19. Jh.). "Die Ueberraschung". Ein Mann in einem Boot legt am Ufer an, um zu einem Haus zu gehen, das halb hinter Bäumen versteckt ist. Bleistiftzeichnung auf braunem Papier, 1866. Blgr. 24 x 30,8 cm. Unten mit Bleistift betitelt u. dat. Mont. - Rechts fleckig.