Auktion 67
67-6941 Moderne Graphik.
33 Bl. moderne Künstlergraphik. Radierungen (10), Lithogr. (5, 2 farb.), Holz- (8 farb.) u. Linolschnitte, 19.-20. Jh. Versch. Formate. Tls. sign., tls. num., tls. mit dem Monogr. im Stein, Stock od. der Platte.
Enthält u.a.: Alexandre Lunois (1863-1916), Otto Westphal (1878-1975), Curt Rothe (1899-1973). Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.