Auktion 67
67-694 Fichte,J.G.
Der geschloßne Handelsstaat. Ein philosophischer Entwurf als Anhang zur Rechtslehre, und Probe einer künftig zu liefernden Politik. Wien, o.Dr. 1801. 10 Bl., 219 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Unrechtmäßiger Nachdruck, ein Jahr nach der ersten Tübinger Orig.-Ausg., vgl. Goed. V, 8, 14. - Tls.s leicht gebräunt.