Auktion 67
67-6845 Loos, Hannes
(1913 Weimar - Düsseldorf 1986). Behuteter Kopf (&) "Figuration". Bleistift- u. Feder- (&) Farbstiftzeichnung m. Bleistift 1960-86. Qu.4° u. Fol. Sign. u. dat., betitelt (1). Unter Passep. mont. - 1 Bl. mit Leimfl. in den Ecken.