Auction 67
67-6814 Laske, Oskar
(1874 Czernowitz - Wien 1951). Viel Lärm um nichts. - Maruf 1. Akt. 2 Bl. Farblithogr. Blgr. 29,5 x 40 cm. Mit dem Namenszug im Stein.
Etw. lichtrandig. Ränder tls. knittrig. Beigabe: 4 Bl. Rad. u. 2 Bl. Holzschnitte. Tls. sign. u. betit. Dabei: Dorfplatz. - Heuernte bei Garmisch. - Mythol. Szene. Betit. Potsdam. - Eva im Paradies. - Paul Sollmann - Coburg. "St. Blasien". Tls. stockfl. u. wasserrandig. Ränder tls. knittrig.