Auktion 67
67-6752 Kobell, Wilhelm von
(1766 Mannheim - München 1853). Reiter von hinten. Radierung in Schwarz auf weißem Papier, um 1805. 17,3 x 14,1 cm., Blgr. 25 x 35,6 cm.
Goedl-Roth 14. Andresen 19. - Etw. angestaubt u. stockfleckig. Verso Montierreste u. Sammlerst. "St." (nicht bei Lugt).