Auktion 67
67-6700 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Langenhorner Jubilate IV. Radierung auf Japanbütten, 1988. 30 x 20,8 cm. Sign. u. mit d. Bez. "unter Kerinnes... nach Callot" u. Datum in d. Platte u. dem Trockenst. d. Griffelkunst.
Kruglewski 95. - Ecken etw. gestaucht. - Dazu: Horst Janssen 67 Akvareller og pasteller. Ausstellungsplakat der Galleri Haaken 1982. Farboffset. Blgr. 60,5 x 43 cm. Sign. - Heftlöcher, Ecken etw. gestaucht.