Auction 67
67-6628 Haustiere.
9 Bl. mit Hunden, Kühen, Ziegen, Eseln u. Schafen. Radierungen v. Potter, F.C.Robert, Reinhart, A.Bartsch (4 Bl., n. Berghem, J.van der Does, J. van der Meer de jonghe, J.Le Duc), van Laer, A. v.d.Velten, überwieg. 19. Jh. Qu.Kl.8° u. Qu.8°. Meist mit den Namensz., tls. mit dem Datum in der Platte. Unter Passep. mont. - 2 Bl. auf Plattenrd. bzw. Umrahmung beschn., vereinz. fleckig.