Auction 67
67-6611 Hajek, Otto Herbert
(1927 Holoubkau/CSFR - Stuttgart 2005). Farbwege. Geometrische Komposition, meist auf gelbem Grund. Farbserigraphie, ca. 1970. 53 x 50 cm. Signiert u. auf beilieg. Kartonrückwand bez. "Ausstellung 1970 Toronto, Kanada".
Ränder mit Läsuren, Ecken tls. gestaucht u. gering gebr. - Dazu: C.B.Lennik (20. Jh.). Spiegelbildliche Komposition. Farbserigraphie 1966. 31 x 42,5 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 22/80. - Überwieg. ob. etw. stockfl.