Auktion 67
67-6356 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635). Vita Beatae Mariae Vir: Matris Dei emblematib. delineata. Das Leben der Mutter Gottes dargestellt durch Sinnbilder. Folge von 27 Bl. Radierungen 1629. 2. Zustand mit der Adresse F.L.D. Il Ciartres. Je ca. 6 x 8 cm. Auf 4 Kart.-Bl. mont.
Lieure 626-652 II. - Mit Numerierung I-XXVI im rechten oberen Eck. - Auf Einfassungslinie beschnitten. Gebräunt u. tls. etw. fleckig u. knittrig, tls. Randeinr. unterlegt. - Selten. - Beiliegt: Titelblatt zu: "Capricci", wohl in Kopie. Rad. 5,5 x 8,1 cm.