Auktion 67
67-6215 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Stuttgart 1973). Farb. Komposition in gelb, blau und grau. Serigraphie 1975. 42 x 31 cm. sign. u. dat. Unter blauem Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).