Auction 67
67-6095 Wien.
Ansicht der Stadt auf einem Gesellenbrief für den Kleidermacher Heinrich Bär, ausgestellt am 19. Juli 1825. Radierung, ca. 13 x 32 cm., in reicher Muschelwerk-Umrahmung, mit d. Stadtwappen oben mittig. Umrahmung 32,5 x 38 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Der Text unter der Ansicht mit handschriftlichen Eintragungen, den Unterschriften der Zunftmeister und Papiersiegel. Oben links 2 Stempel. - Geglättete Falze.