Auktion 67
67-607 Bernd,C.S.T.
Handbuch der Wappenwissenschaften in Anwendung und Beispielen von wirklich geführten Wappen. Lpz., Weigel 1856. Mit 13 lith. Taf. VIII, 112 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Allgemeine Einführung in die Bedeutung der versch. Wappen und Schilde. - Stockfl., tls. gebräunt.