Auktion 67
67-6047 Italienischer Meister
(17.-18. Jh.). Ruinenlandschaft mit Fluß u. Kirche im Hintergrund. Aquarellierte Tuschzeichnung, 17. Jh. Ca. 19,5 x 27 cm. Mit hs. Nr. 2 ob. re. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. fleckig, tls. wasserrandig u. wellig.