Auktion 67
67-6042 Florenz u. Venedig.
"Florenz oder Fiorenza". Kolor. Kupferstich aus Bodenehr, Augsburg um 1730. Ca. 16 x 33 cm. Mit seitl. Erl. Von 2 Platten gedr. - Dazu: "Venetia * Venedig". Plan mit Ansicht wichtiger Gebäude u. der Küste von Treviso im Hintergrund. Kupferstich von 2 Platten gedr, bei Bodenehr, um 1730. 16 x 35,5 cm. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).