Auktion 67
67-5992 Meilenzeiger.
Neu vermehrter curioser Meilen - Zeiger der vornehmsten Städte in Europa besonders in Teutschland.... Altkolor. Kupferstich bei Homann, Nürnberg 1731. Qu.Fol. Mit großer fig. Titelkartusche u. Legende.
Restaur. Risse. Leicht braunfleckig. Ränder tls. rissig u. mit einigen, größtenteils restaur. Fehlstellen.