Auction 67
67-5823 Moritzberg.
"Der Gipfel des Morizberg". Kupferstich von Annert, um 1790. 17,5 x 24,5 cm. An 3 Seiten auf Umrahmung beschn., aufgezogen u. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stark gebr., etw. stockfl.