Auction 67
67-5516 Sammlung
von 61 Bl. engl. u. niederländ. Porträts. Kupferstiche, davon 19 von Gunst (11), Valck (4) u.a. n. van der Werff aus Larrey, Histoire de l'Angleterre..., um 1710 u. 38 v. Houbraken bei Tirion wohl aus Wagenaar, um 1770. 8° bis 4°. Meist knapp auf Plattenkante beschn. u. einzeln od. zu mehreren mont. - Tls. gebr. - Dazu: 6 Bl. weitere Porträts in versch. Techniken, überwieg. 19. Jh. Zus. 67 Bl.