Auktion 67
67-5457 Mythologie.
5 Bl. mit mytholog. Darstellungen. Kupferstiche auf feinstrukt. Bütten, tls. mit WZ, bei J.Wolff, Augsburg, 1. H. 18. Jh. Je ca. 13 x 17,5 cm. Mit dem Namenszug u. Num. 1 (zusätzl. "N. 67"), 2, 4, 5, 6 in der Platte. Unter Passep. mont. - Tls. etw. stockfl. (Bl. 6 etw. stärker), tls. seitl. Ränder unterl.