Auktion 67
67-5395 Sammlung
von 9 Bl. polit. engl. Karikaturen. Kolor. Radierungen, Ende 18. bis frühes 19. Jh. Versch. Formate. Unter Passep. mont.
Leichte Alters- u. Gebrauchssp., tls. hs. Erl. in Sepia unt. der Darst. - Dazu: 4 (3 kolor.) frz. Karikaturen. Radierungen u. Lithogr. n. L.Boilly. 4° u. Qu.4°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.