Auktion 67
67-5336 Geschichtliches.
1 Aquatintaradierung, 1 Mezzotintobl. u. 1 Radierung.
"Les enfans d'Édouard séparés de leur mère", v. E.Jazet n. N.Gosse bei Goupil & Vibert, Paris u. Ackermann, Ldn. 1842. 65 x 85 cm. - Etw. stockfl., tls. kl. Beschabungen, rundherum Montierreste. - "The trial of King Charles the First, in Westminster Hall, 1649", v. u. n. John Burnet bei Hodgson & Graves, Ldn. ca. 1841. 55,5 x 75 cm. - Etw. gebr., tls. stockfl., unten nahezu auf Plattenrd. beschn. - "The first reading of the bible in the crypt of old St. Pauls... 1541", v. R.Graves n. George Harvey bei J. Graves, Ldn. 1846. 47 x 69 cm. Unter Passep. mont. - Tls. etw. stockfl., lichtrandig durch Passep.