Auktion 67
67-5247 Planetensystem.
"Le Système du Monde au moment de la Naissaissance de Louis le Grand... 1638" - "La Sphere du Monde... Copernic". 2 Bl. Kupferstiche aus P.de Lorraine de Vallemont, La sphère du monde, Paris 1707. 8°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Faltsp., tls. etw. fleckig, 1 Bl. mit Randabrissen re. bis an die Umrandung, tls. randrissig.