Auktion 67
67-5108 Valenta,W.
Reise zweier Damen nach Mehadia (Banat), Constantinopel und Griechenland. Bln., Borstell u. Reimarus 1893. Mit hübschen Textillustr. v. G.Schöbel. 67 S. Olwd. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Mit eh. Widm. und U., dat. Berlin 1894 d. Autorin.