Auktion 67
67-5098 Hager,C.
Kaiser Wilhelms-Land und der Bismarck-Archipel. Lpz., Greßner u. Schramm (1886). Mit 2 Holzschn.-Karten 1 Faltbl. u. einigen, tls. ganzs. Textholzst. 2 Bl., 144 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Taylor 350. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt. Karte leicht randrissig. St.a.T.