Auction 67
67-4974 Expilly,J.J.
Le Geographe Manuel, contenant La Description de tous les pays du Monde, leurs qualites, leur climat, ... Nouvelle ed. Paris, Bauche 1767. 12°. Mit 6 gef. Kupferkarten. 4 Bl., 410 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Ein nützlicher kleiner Führer für den Reisenden mit 1 Globen- u. 5 Erdteilkarten sowie Informationen für den Handelsreisenden über Wechselkurse, verschiedene Routen, über Paris u.a. - Karte v. Amerika mit kl. Einriss, tls. leicht wasserrand. o. fl.