Auction 67
67-4931 Gaspari,A.C.
Neuer methodischer Schul-Atlas. Zweyter Cursus. Weimar, Vlg. des Industrie-Comptoir 1801. Qu.4°. Mit gest. Titel u. 35 kolor. bzw. grenzkolor. Kupferkarten. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Schematische Karten ohne Ortsangaben, gest. nach Güssefeld (von Westermayr und Müller, bzw. einige anonym). - Enthält neben zahlr. Ktn. zu Deutschland und Europa 2 Hemispären-Ktn., Erdteil-Karten, USA und Sonnen-System. - Tls. leicht fleckig.