Auktion 67
67-4753 Ferguson,A.
The History of the Progress and Termination of the Roman Republic. Neue Ausg. 5 Bde. Edinburgh, Bell & Bradfute 1805. Mit gest. Titelvign. u. 6 gest. Faltkarten. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten, Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit winzigen Fehlstellen, tls. leichte Schabspuren). - Tls. stockfl., zahlr. An- u. Unterstreichungen mit Bleistift. Exlibris.